Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура края утвердила обвинительные заключения по уголовным делам о гибели малолетних детей в ДТП

06 октября 2021 года


Прокуратура Пермского края утвердила обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении местных жителей. Действия обвиняемых квалифицированы органами следствия по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Трагедии произошли в апреле и июле 2021 года.

В ходе предварительного следствия установлено, что в одном случае, мужчина, нарушив правила дорожного движения, допустил съезд управляемого им автомобиля в кювет и столкновение со столбом линии электропередач. В рамках второго уголовного дела в качестве обвиняемого привлечен водитель большегрузного автомобиля, выехавшего на полосу встречного движения, где произошло столкновение с легковым автомобилем, пассажиром которого являлся малолетний ребенок.

В указанных дорожно–транспортных происшествиях погибли дети возраста 7 и 9 лет, которые в результате преступной небрежности водителей, не были пристегнуты ремнями безопасности и перевозились без специального удерживающего устройства. Также в одной из аварий смертельная травма была причинена и матери одного из несовершеннолетних.

Уголовные дела направлены в Пермский районный суд и Кизеловский городской суд Пермского края для рассмотрения по существу.

Управление по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2484671-prokuratura-kraya-utverdila-obvinitelnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=65740747