Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Чернушке по требованию прокурора организации, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, устранили нарушения

06 октября 2021 года


Прокуратура Чернушинского района Пермского края проверила исполнение хозяйствующими субъектами обязанности по постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Установлено, что 10 организаций, расположенных на территории Чернушинского городского округа, имели в собственности производственные площадки с размещением на них грузового автотранспорта, хранилищ для ремонта специализированной техники, материалов, используемых в строительстве и др. В связи с осуществлением данной деятельности на указанных объектах оказывалось негативное воздействие на окружающую среду и атмосферный воздух. Однако в нарушении действующего законодательства они не были поставлены на соответствующий государственный учет.

По итогам проверки прокурорам руководителям всех организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, выявленные нарушения устранены в полном объеме.

Прокуратура Чернушинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2484669-v-chernushke-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=65740643