Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

На постоянном контроле находится работа правоохранительных органов по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений в сфере реализации национальных проектов

06 октября 2021 года


В текущем году на территории региона возбуждено 3 уголовных дела в сфере реализации национальных проектов, из них 2 по результатам прокурорских проверок.

Прокуратурой для рассмотрения по существу в суд направлено 1 уголовное дело. Так, в ходе следствия установлено, что генеральный директор Общества совершил незаконные действия, связанные с возмещением НДС на общую сумму 1,2 млн. руб. при выполнении капитального ремонта и благоустройства Дома Культуры в одном из поселков области в рамках национального проекта «Культура». Уголовное дело в настоящее время находится на рассмотрении.

С целью устранения выявленных нарушений уголовно-процессуального законодательства приняты меры прокурорского реагирования: 1 требование и 3 представления. По результатам их рассмотрения требования прокуратуры удовлетворены, нарушения устранены.

Работа на данном направлении находится на постоянном контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2484661-na-postoyannom-kontrole-nahoditsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=65741169