Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Органы прокуратуры Кировской области продолжают уделять пристальное внимание вопросам исполнения законодательства об охране прав и законных интересов несовершеннолетних

06 октября 2021 года


Прокуратура города Кирова организовала проведение проверочных мероприятий соблюдения благоприятных условий проживания детей в многодетных, опекунских и приемных семьях, семьях, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

В выездных мероприятиях участвовал прокурор города Кирова Евгений Шиляев и начальник управления опеки и попечительства администрации города Кирова Любовь Лобастова.

Представители надзорного ведомства и органа субъекта профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних навестили семьи с детьми, которые находятся под опекой и состоят на различных видах профилактического учета с связи с совершением правонарушений.

Проверены условия жизни несовершеннолетних, бытовые условия в семьях. Опекунам разъяснены требования семейного законодательства, законодательства об образования, а также требования пожарной безопасности.

Подросткам разъяснены их права и обязанности, оказана правовая помощь.

Работа по защите прав несовершеннолетних продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2484639-organyi-prokuraturyi-kirovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=65738255