Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Кош-Агачском районе осужден бывший директор казенного учреждения

06 октября 2021 года


Прокуратурой Кош-Агачского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего директора МКУ «Тепло» МО «Кош-Агачский район», который с использованием своего служебного положения, умышленно похитил ввереное ему имущество Учреждения на сумму более 22 тыс. рублей.

Так, в 2019 году подсудимый дал указание подчиненным работникам приобрести строительные материалы вышеуказанную сумму за счет средств Учреждения и провести строительные работы в принадлежащем ему в жилом доме.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному совершенные лицом с использованием своего служебного положения) и ему, с учетом смягчающих обстоятельств, выразившихся в том числе в добровольном возмещении вреда, причиненного преступлением назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Приговор Кош-Агачского районного суда Республики Алтай вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2484629-v-kosh-agachskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=65736169