Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой г.Барнаула проверена информация tolknews.ru о нарушении прав жителей многоквартирного дома по ул.Кавалерийская, 18/2

06 октября 2021 года


В связи с размещением на tolknews.ru публикации ««Куски падают на людей»: жильцы барнаульской многоэтажки боятся обрушения крыши» прокуратурой города организована проверка соблюдения прав жителей многоквартирного дома по ул.Кавалерийская, 18/2 в г.Барнауле.

Проведенным в ходе проверки осмотром выявлено ненадлежащее техническое состояние элементов крыши многоквартирного дома.

При этом в целях предотвращения дальнейшего разрушения конструкций кровли управляющей организацией должным образом не проводился ее текущий ремонт, что способствовало значительному ухудшению ее состояния. Располагая информацией о необходимости проведения капитального ремонта кровли, управляющая компания не инициировала проведение общего собрания по вопросу увеличения размера взноса на капитальный ремонт.

Кроме того, локальный ремонт лестничных площадок в доме выполнен управляющей организацией с нарушениями требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170.

Указанные факты явились основанием для внесения прокурором Ленинского района г.Барнаула руководителю управляющей компании представления об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Исполнение требований представления находится на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2484576-prokuraturoy-gbarnaula-proverena-informatsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=65730690