Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратура Автозаводского района г. Н. Новгорода утвердила обвинительное заключение в отношении граждан, причинивших ущерб пенсионерам на сумму свыше 2 млн. руб.

05 октября 2021 года


Прокуратура Автозаводского района г. Нижнего Новгорода утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан, прибывших из Ростовской области. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением гражданам значительного ущерба), ч.ч. 2, 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением гражданам значительного ущерба), п.п. «а», «г», «д» ч. 2 ст. 161 (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение документов). По версии следствия, обвиняемые под видом граждан Украины, попавших в трудную жизненную ситуацию, предлагали легко вводимым в заблуждение гражданам пожилого возраста снять с имеющихся у них банковских счетов все денежные средства в целях оказания им помощи. Пользуясь оказанным доверием, они также проникали в жилище пенсионеров и совершали хищение денежных средств и документов потерпевших.Своими преступными действиями обвиняемые причинили ущерб лицам пожилого возраста на сумму более 2,2 млн рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2484560-prokuratura-avtozavodskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=65728487