Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

После вмешательства Комсомольской-на-Амуре транспортной прокуратуры устранены нарушения в школе-интернате

06 октября 2021 года


Комсомольская-на-Амуре транспортная прокуратура в ходе проверки деятельности ЧОУ «Школа-интернат № 30 среднего общего образования ОАО «РЖД» выявила нарушения законодательства об образовании, основах охраны здоровья граждан в РФ и в сфере противодействия терроризму.

Установлено, что в нарушение Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях, в медицинском блоке дошкольного образования не в полном объеме имелись предусмотренные стандартом оснащения медицинские изделия.

Помимо этого, в дневное время охрана школы-интерната осуществлялась вахтером, что является нарушением Требований к антитеррористической защищенности объектов, относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения РФ.

Транспортный прокурор директору данного образовательного учреждения внес представление, по результатам рассмотрения которого заключен договор с частной охранной организацией, в медицинский кабинет приобретены недостающие медицинские изделия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2484466-posle-vmeshatelstva-komsomolskoy-na-amure-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=65722360