Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Амурском районе осужден житель с. Болонь за незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов к огнестрельному оружию

06 октября 2021 года


Амурская городская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Болонь. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение боеприпасов).

Судом установлено, что обвиняемый, находясь в городе Комсомольске-на-Амуре, обнаружил на снежном покрове картонную коробку, в которой находились боеприпасы, а именно 50 винтовочных патронов, предназначенных для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия. Положил указанную коробку в карман своей куртки.

После чего, мужчина общественным транспортом доставил коробку домой и хранил ее в ящике кухонного гарнитура до момента обнаружения сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, раскаялся в содеянном.

Определяя вид и размер наказания подсудимому, суд учел все обстоятельства совершенного преступления, личность виновного, смягчающие наказание обстоятельства и назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2484457-v-amurskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=65722642