Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратурой Малокарачаевского района выявлены нарушения при оплате исполненных контрактных обязательств

05 октября 2021 года


Прокуратурой Малокарачаевского района проведена проверка исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок, в том числе в части своевременности оплаты исполненных контрактных обязательств.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и заключенного по итогам организованных администрацией Учкекенского сельского поселения электронных торгов муниципального контракта, ООО «Дорожник» проведены работы по благоустройству общественной территории.

В ходе прокурорской проверки выявлено, что оплата выполненных по контракту работ осуществлена с нарушением установленного срока.

По результатам проверки прокуратурой в отношении должностного лица муниципального образования возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока оплаты товаров при осуществлении закупок для муниципальных нужд), которое направлено в Министерство финансов Карачаево-Черкесской Республики.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес главы администрации Учкекенского сельского поселения внесено представление.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2484441-prokuraturoy-malokarachaevskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=65719271