Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Большой Соснове в результате вмешательства прокуратуры контейнерные площадки приведены в нормативное состояние

05 октября 2021 года


Прокуратура Большесосновского района Пермского края проверила деятельность администрации муниципального района по решению вопросов местного значения, в том числе благоустройства.

Установлено, что в 2020 году на территорию Большесосновского района ПКГУП «Теплоэнерго» поставило 198 контейнеров для сбора ТКО.

Однако до настоящего времени орган местного самоуправления не принял мер к расстановке указанного оборудования на специализированные площадки. Несмотря на внесенное прокурором главе администрации представление прокурора об устранении нарушений, площадки для сбора коммунальных отходов не были оборудованы. Учитывая данное обстоятельство, прокурор обратился в суд с иском об обязании должностных лиц администрации принять меры к решению вопроса благоустройства мест сбора отходов.

Однако до рассмотрения судом заявления прокуратуры по существу администрация Большесосновского муниципального района требования исполнила в добровольном порядке.

Прокуратура Большесосновского района пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2484408-v-bolshoy-sosnove-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=65715890