Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

42-летний липчанин признан виновным в мошенничестве

05 октября 2021 года


Приговором Советского районного суда г. Липецка 42-летний ранее не судимый липчанин признан виновным в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину.

Как установлено материалами уголовного дела, будучи осведомленным, что потерпевшей необходимы услуги по ремонту ванной комнаты, предложил оказать содействие в приобретении строительных материалов и ремонте.

При этом намерения и возможностями оказать такие услуги обвиняемый не имел. Введя потерпевшую в заблуждение, он получил от нее в качестве предоплаты 33 тыс. рублей, которыми распорядился в своих интересах. Действия обвиняемого квалифицированы по ч.2 ст. 159 УК РФ.

Свою вину в совершении преступления он признал в полном объеме, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства, предусматривающего назначение более мягкого наказания.

Учитывая обстоятельств дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к наказанию в виде 1 года исправительных работ с удержанием ежемесячно 10% заработка в доход государства. Кроме того, в пользу потерпевшей с подсудимого взыскан материальный ущерб.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2484355-42-letniy-lipchanin-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=65712173