Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Житель области обвиняется в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта марихуаны в крупном размере

05 октября 2021 года


Прокурор Лебедянского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя района в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, т.е. совершении преступления по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

По версии следствия, обвиняемый в июле 2021 года собрал для собственного потребления дикорастущее наркосодержащее растение – коноплю, которую хранил на чердаке своего дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по противодействию наркомании марихуана общей массой 845 г была обнаружена и изъята полицейскими.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Разъясняем, что незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также наркосодержащих растений либо их частей в крупном размере наказываются лишением свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1 года либо без такового.

Прокуратура Лебедянского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2484354-jitel-oblasti-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=65712136