Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Черноморском районе по постановлению прокурора к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения привлечено предприятие и его руководитель

05 октября 2021 года


Прокуратура Черноморского района провела проверку соблюдения требований законодательства при трудоустройстве бывшего государственного служащего.

Установлено, что в одно из местных предприятий был трудоустроен бывший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по Черноморскому району.

В нарушение установленного законодательством 10-дневого срока о трудоустройстве данного работника предприятие не уведомило государственный орган по последнему месту службы сотрудника.

В этой связи прокурор в отношении предприятия и его руководителя возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Решением мирового суда предприятие и его должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафов в размере 120 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2484271-v-chernomorskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=65705515