Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Октябрьском районе по материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела о присвоениях денежных средств директором муниципального предприятия

05 октября 2021 года


Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения бюджетного законодательства в деятельности муниципального предприятия.

Установлено, что директор предприятия заключили два фиктивных договора подряда на проведение ремонтных и хозяйственных работ, датированных ноябрем 2020 года, со своим сыном.

После чего изготовила фиктивные платежные ведомости и инкассовые поручения о выдаче сыну денежных средств в общей сумме около 70 тыс. рублей, по которым получила денежные средства из кассы предприятия и похитила их.

Прокуратура района направила материалы проверки в орган предварительного расследования. В результате в отношении руководителя муниципального предприятия возбуждены 2 уголовных дела по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств лицом с использованием служебного положения).

Ход расследования уголовных дел находится на контроле в прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2484202-v-oktyabrskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=65703758