Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства о контрактной системе в образовательном учреждении

05 октября 2021 года


Прокуратура Приморского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в рамках реализации национального проекта «Образование».

Установлено, что в 2021 году ГБОУ гимназия № 42 Приморского района Санкт-Петербурга контракт на закупку компьютеров заключен на условиях, отличных от заявленных в документации о проведении аукциона. Также в аукционной документации не установлены обязательные требования об ответственности сторон по контракту.

Кроме того, подрядная организация нарушила срок поставки.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений в адрес директора учреждения, по постановлениям прокуратуры УФАС по Санкт-Петербургу привлек директора гимназии к административной ответственности по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Рассмотрение акта прокурорского реагирования, а также фактическое устранение нарушений поставлены на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2484182-prokuratura-potrebovala-ustranit-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=65699781