Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Работники прокуратуры области совместно с Советом ветеранов провели круглый стол по вопросам социальной поддержки

05 октября 2021 года


Работники прокуратуры Кемеровской области – Кузбасса совместно с Кемеровским городским отделением Всероссийской общественной организации ветеранов, пенсионеров войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов провели круглый стол по вопросам социальной поддержки.

В мероприятии также принял участие представитель Управления социальной защиты населения администрации г. Кемерово.

Присутствующим разъяснили право неработающих пенсионеров, получающих страховую пенсию по старости или по инвалидности и проживающих на территории Кузбасса, на государственную компенсацию расходов стоимости проезда по территории России к месту отдыха и обратно один раз в два года. Работники прокуратуры рассказали о налоговых льготах для пенсионеров, мерах социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг.

После выступления ветераны задали интересующие их вопросы и получили подробные ответы и разъяснения законодательства.

В завершение мероприятия заместитель начальника гражданско-судебного отдела Мария Фейтлихер познакомила участников круглого стола с историей органов прокуратуры, рассказала о предстоящем праздновании 300-летия органов прокуратуры 12 января 2022 года, о выдающихся деятелях, стоявших у истоков ее создания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2484133-rabotniki-prokuraturyi-oblasti-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=65699186