Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Кировского района в суд направлено уголовное дело в отношении 5 жителей Республики Татарстан, обвиняемых в совершении пособничества при хищении денежных средств с банковских счетов потерпевших

04 октября 2021 года


Прокуратурой Кировского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Республики Татарстан. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, п. «в, г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (пособничество в хищении чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, с банковского счета, путем предоставления средств совершения преступления).

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемые в период с 2019 года по 2020 год, за денежное вознаграждение оказывали содействие неустановленному лицу, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в совершении преступления, то есть выступали в роли пособников. Злоумышленники предоставляли средства совершения преступления, а именно подыскивали и оформляли на лиц, неосведомленных об их преступном умысле, банковские карты, с целью последующего их использования для хищения денежных средств с банковских счетов.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2484061-prokuraturoy-kirovskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=65690037