Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Осе прокуратура добилась перерасчета коммунальных услуг необоснованно начисленных жителям 3-х квартирного дома

04 октября 2021 года


Прокуратура Осинского района Пермского края проверила обращение местных жителей о незаконном начислении платы за электроснабжение на общедомовые нужды.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что помещения многоквартирного дома изолированы друг от друга, между собой не пересекались, использовались отдельно каждым собственником квартиры и имели самостоятельные выходы. Соответственно места общего пользования в многоквартирном доме отсутствовали. Таким образом, в соответствии с действующим законодательством, плата за коммунальную услугу по электроснабжению на общедомовые нужды заявителям начислялась незаконно.

По результатам проверки прокурором генеральному директору ПАО «Пермэнергосбыт» внесено представление, которое рассмотрено, признано обоснованным, собственникам МКД произведен соответствующий перерасчет, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Осинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2483988-v-ose-prokuratura-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=65686046