Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Прокуратура города Курска требует устранить нарушения законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывших муниципальных служащих

04 октября 2021 года


Прокуратура города Курска провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших муниципальных служащих.

Установлено, что руководители двух коммерческих организаций, директор бюджетного учреждения и индивидуальный предприниматель приняли на работу бывших муниципальных служащих отраслевых органов Администрации города Курска.

При этом вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции, сведения о заключении трудовых договоров с бывшими муниципальными служащими по их предыдущему месту работы направлены не были.

Прокурор города Курска внес указанным лицам представления с требованием устранить выявленные нарушения и не допускать их в дальнейшем.

Кроме того, на основании постановлений прокурора работодатели привлечены к административной ответственности по ст. 19.29. КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) в виде штрафов в общей сумме 60 тыс рублей, которые оплачены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2483976-prokuratura-goroda-kurska-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=65685777