Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По иску прокуратуру заблокирован сайт, содержащий информацию об изготовлении холодного оружия

04 октября 2021 года


Прокуратурой города Балаково в рамках проверки исполнения законодательства об информации, информационных технологиях, установлено, что в сети Интернет размещена информация, содержащая алгоритм действий по самостоятельному изготовлению холодного оружия.Сайт создан для целей ознакомления и обмена информацией.

Посещение сайта свободно для всех без исключения граждан, не содержат ограничений либо предупреждений об ограничениях к доступу по кругу лиц, в том числе в зависимости от возраста либо профессии. Вход на сайт свободный, регистрация пользователей для доступа к использованию ресурсов сайта не требуется.

Поскольку размещенные сведения вводят в заблуждение неопределенный круг лиц относительно допустимости самостоятельного изготовления оружия, не содержат указаний на противоправность данных действий, побуждают неопределенный круг лиц к совершению правонарушений и способствуют их совершению, прокурором в суд направлено административное исковое заявление об ограничении доступа абонентов к указанному интернет-ресурсу.

В судебном заседании требования административного искового заявления прокурором поддержаны в полном объёме.

Балаковский районным судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2483964-po-isku-prokuraturu-zablokirovan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=65684181