Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По требованию Ртищевской межрайонной прокуратуры детская игровая площадка приведена в нормативное состояние

04 октября 2021 года


Ртищевской межрайонной прокуратурой по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения законодательства при эксплуатации и содержании детской игровой площадки, расположенной в с. Урусово.

В рамках проверки совместно с сотрудниками МО МВД России «Ртищевский» проведен осмотр указанной детской игровой площадки, по результатам которого установлено, что оборудование «карусель с рулем» имеет значительный люфт, является неустойчивым.Кроме того, на территории детской игровой площадки отсутствует информационная табличка, на которой указаны правила пользования оборудованием и сведения о возрастных группах (включая ограничения по росту и весу); номера телефонов службы спасения, скорой помощи; номера телефонов эксплуатанта, по которым следует обращаться в случае неисправности или поломки оборудования.

В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации Урусовского муниципального образования внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, оборудование детской игровой площадки приведено в нормативное состояние, установлена информационная табличка, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2483963-po-trebovaniyu-rtischevskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=65682116