Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Симферополе осужден местный житель за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

04 октября 2021 года


​​​​​​​Железнодорожный районный суд г. Симферополя вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление другим механических транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в вечернее время 29 мая 2021 год подсудимый употребил алкогольную продукцию, после чего, управляя электросамокатом с мощностью двигателя 1000 Вт, являющимся транспортным средством и относящимся к категории «Мопед», в районе улицы Желябова был остановлен работниками ДПС.

Водитель отказался от выполнения законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования. Ранее мужчина был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2483892-v-simferopole-osujden-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=65677378