Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Петрозаводске утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о причинении ребенку тяжкого вреда здоровью при управлении электросамокатом

04 октября 2021 года


Прокурор г. Петрозаводска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, обвиняемый в мае текущего года, перевозя на электросамокате свою несовершеннолетнюю сестру, двигаясь по тротуару, предназначенному для движения пешеходов, со скоростью 30 км/ч, совершил наезд на малолетнего ребенка, 2015 г.р. В результате ДТП потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью.

Свою вину по предъявленному обвинению гражданин признал в полном объеме.

Уголовным законом за совершение указанного преступления предусмотрено, в том числе, наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2483881-v-petrozavodske-utverjdeno-obvinitelnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=65676140