Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В прокуратуре Ульяновской области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона по вопросам противодействия преступлениям экономической направленности

04 октября 2021 года


Под председательством прокурора Ульяновской области Андрея Теребунова состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросам противодействия преступлениям экономической направленности.

В его работе приняли участие руководители региональных УМВД России, СУ СК России, УФСБ России и работники аппарата прокуратуры области.

В ходе совещания обсуждены имеющиеся проблемы на рассматриваемом направлении.

Подчеркнуто, что вопросы противодействия экономической преступности необходимо решать комплексно, в тесном взаимодействии всех правоохранительных структур региона.

Требуется активизация работы по выявлению и пресечению общественно опасных деяний, связанных с незаконной организацией азартных игр, легализацией преступных доходов, неправомерной банковской деятельностью, а также в сферах ЖКХ, долевого строительства, реализации национальных проектов, оборонно-промышленного комплекса.

Особое внимание правоохранительных органов обращено на выявление и пресечение фактов использования должностными лицами служебного положения при распоряжении бюджетными средствами в рамках исполнения мероприятий федеральных целевых программ.

С учетом важности и актуальности затрагиваемых вопросов по результатам совещания разработаны мероприятия, направленные на повышение эффективности данной работы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2483848-v-prokurature-ulyanovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=65674759