Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

По требованию прокуратуры организовано надлежащее водоснабжение по ул. Нагорной в с. Майма

04 октября 2021 года


26.08.2021 на прием к заместителю прокурора Республики Алтай Дымову В. А., проходившему в Майминском районе, обратилась жительница с. Майма с вопросом ненадлежащей организации водоснабжения по ул. Нагорная в с. Майма, выразившейся в слабом напоре воды.

Проверка указанного обращения проведена с привлечением прокуратуры Майминского района.

В результате проверки установлено, что обеспечение водоснабжения по ул. Нагорная в с. Майма осуществляется посредством централизованных сетей водоснабжения ресурсоснабжающей организацией - МУП «Кристалл».

Вместе с тем, в нарушение требований законодательства о водоснабжении, надлежащее водоснабжение по ул. Нагорной в с. Майма МУП «Кристалл», организовано не было; уровень давления водоснабжения, позволяющий обеспечить качественное водоснабжение потребителей, был не обеспечен.

Учитывая нарушение прав потребителей на качественное обеспечение водой, прокуратурой Майминского района в адрес директора МУП «Кристалл» было внесено представление, по результатам рассмотрения которого ресурсоснабжающей организацией выполнены работы по капитальному ремонту водопроводной сети, способствующие увеличению давления в системе, и соответственно увеличению напора воды при ее подаче потребителю.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2483828-po-trebovaniyu-prokuraturyi-organizovano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=65674193