Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Зуевке осуждён местный житель за совершение кражи из салона автомобиля

04 октября 2021 года


Прокуратурой Зуевского района Кировской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого за кражу и грабеж (ст. 158, 161 УК РФ) 21 – летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба).

Установлено, что в июле 2020 года осуждённый, преследуя корыстную цель незаконного обогащения, беспрепятственно проник в салон автомобиля, припаркованного у гаражного массива по ул. Первомайской в г. Зуевка, откуда похитил сумку — барсетку с находящимися 15 тыс. рублей потерпевшего, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В результате содеянного потерпевшему, с учетом его материального положения и ежемесячного дохода, причинен материальный ущерб в значительном размере.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Зуевского района о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил окончательное наказание по совокупности приговоров в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы.

С учетом данных о личности осуждённого, наличия в его действиях рецидива преступлений, суд определил назначенное наказание к отбытию в колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, осуждённый обжаловал состоявшееся решение в суд апелляционной инстанции, однако его апелляционная жалоба отклонена.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2483816-v-zuevke-osujdn-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=65675061