Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Благодаря принятым органами прокуратуры Владимирской области мерам, работникам завода выплачена зарплата на сумму более 1,5 млн рублей

04 октября 2021 года


Муромской городской прокуратурой проведена проверка по факту невыплаты заработной платы работникам АО «Муромский радиозавод».

Установлено, что 244 работникам указанного предприятия частично не выплачена зарплата, а также денежная компенсации за ее задержку. Сумма долга составила более 1,5 млн рублей.

В этой связи городской прокуратурой руководителю предприятия внесено представление, по результатам его рассмотрения все выплаты произведены в полном объеме, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также в отношении генерального директора АО «Муромский радиозавод» возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата заработной платы в установленный срок), виновное лицо привлечено к ответственности в виде предупреждения.

Кроме того, городским прокурором в интересах 39 работников завода в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по зарплате на общую сумму 188 тыс. рублей, которые удовлетворены, выплаты произведены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2483809-blagodarya-prinyatyim-organami-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=65674583