Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокурор Кадошкинского района проверил выполнение работ по ремонту автодороги

04 октября 2021 года


На территории Кадошкинского района в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» осуществляется капитальный ремонт трех дорог.

Мониторингом единой информационной системы в сфере закупок установлено, что по результатам проведения аукциона между ГКУ «Упрдор Республики Мордовия» и ООО «Лидер» заключены контракты, предметом которых является выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги с. Адашево – с. Большая Поляна – с. Глушково и автомобильной дороги в с. Адашево. В сроки, предусмотренные Контрактами работы не были выполнены, в связи с чем в отношении должностных лиц организации возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта), которые для рассмотрения направлены в суд. С целью устранения нарушений директору ООО «Лидер» внесено представление.Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Так же проведенной проверкой данного объекта установлено, что по контракту, заключенному между ГКУ «Упрдор Республики Мордовия» и ООО «Лидер» на капитальный ремонт дороги - подъезда к центральной усадьбе с. Большая Поляна,срок окончания выполнения работ определен 30.09.2021, однако на момент проверки (29.09.2021) дорожные знаки на указанном объекте не установлены, работы по их монтажу не ведутся.

В связи с этим, руководителю ООО «Лидер» объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2483763-prokuror-kadoshkinskogo-rayona-proveril.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=65661076