Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Катайском районе к административной ответственности привлечено должностное лицо администрации за нарушение требований законодательства при проведении торгов

04 октября 2021 года


Прокуратура Катайского района провела проверку соблюдения законодательства о государственной и муниципальной собственности, законодательства, регламентирующего процедуру обязательных торгов в деятельности Администрации Катайского района.

Проверкой установлено, Администрацией Катайского района при проведении торгов аукционная документация размещена на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов (https://torgi.gov.ru) с нарушением установленных Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» сроков.

По данному факту прокуратурой района в отношении председателя Катайского районного Комитета по управлению муниципальным имуществом возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях - нарушение сроков размещения информации о проведении обязательных в соответствии с законодательством РФ торгов, продаже государственного или муниципального имущества, за исключением случаев, предусмотренных ст. ми 7.30 и 7.32.3 настоящего Кодекса.

По результатам рассмотрения должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 7.32.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2483758-v-katayskom-rayone-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=65670456