Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Прокуратурой города Кызыла со студентами Тувинского государственного университета проведена встреча, посвященная 300-летию прокуратуры России

30 сентября 2021 года


Помощник прокурора города Кызыла Ай-Белек Ондар провела встречу со студентами юридического факультета ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет», на которой выступила с лекцией на тему «История становления и развития органов прокуратуры РФ и Республики Тыва», посвященной 300-летию прокуратуры России.

На протяжении трех столетий органы прокуратуры РФ претерпели много изменений, которые касаются как надзорных функций, так и места в государственной системе, вместе с тем не утеряли свою значимость в настоящее время.

Сегодня прокуратура остается органом, обеспечивающим законность и правопорядок на территории нашего государства, защиту прав и законных интересов граждан.

В ходе лекции студенты задавали интересующие их вопросы, в том числе по вопросам трудоустройства в органы прокуратуры РФ. Это свидетельствует не только об интересе к истории прокуратуры, но и о заинтересованности студентов после окончания учебы поступить на службу в органы прокуратуры.

В течение этого учебного года прокуратурой города со студентами университета будет проведен цикл тематических лекций, посвященных юбилейной дате создания прокуратуры России.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2483733-prokuraturoy-goroda-kyizyila-so.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=65668576