Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В прокуратуре Хабаровского края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам законности в оборонно-промышленном комплексе

04 октября 2021 года


Первый заместитель прокурора Хабаровского края Сергей Лубенец провел очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам законности в оборонно-промышленном комплексе.

С докладами о проделанной работе в обозначенной сфере, ее результатах и эффективности межведомственного взаимодействия выступили представители прокуратуры края, органов военной прокуратуры Восточного военного округа, УФСБ, УМВД, УФАС и УФНС России по Хабаровскому краю.

Заслушаны представители АО «Хабаровский судостроительный завод» и ПАО «Амурский судостроительный завод» о проблемных вопросах деятельности оборонных предприятий.

На заседании рассмотрены вопросы результативности межведомственного взаимодействия органов в целях выявления и пресечения преступлений и правонарушений в оборонной сфере, взаимодействия органов прокуратуры края и военной прокуратуры по решению проблемных вопросов, связанных с имуществом Министерства обороны России.

Участниками группы принято решение об усилении межведомственного взаимодействия, проведении совместных проверочных мероприятий, активизации работы по укреплению состояния законности в сфере оборонно-промышленного комплекса.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2483708-v-prokurature-habarovskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=65667397