Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратура Октябрьского района г. Улан-Удэ выявила нарушение законодательства в сфере закупок

04 октября 2021 года


Прокуратура Октябрьского района г. Улан-Удэ проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации национального проекта «Образование».

Установлено, что муниципальное учреждение «Улан-Удэстройзаказчик» заключило с обществом с ограниченной ответственностью муниципальный контракт на поставку и установку оборудования для пищеблока в образовательном учреждении г. Улан-Удэ.

Вопреки Федеральному закону «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» коммерческая организация поставила товар, не отвечающий требованиям, установленным в техническом задании. Не соответствовали размер и габариты оборудования. В обход национального режима заказчику передан товар иностранного производства. Его поставка произведена с нарушением установленного контрактом срока. Заказчик принял и оплатил оборудование.

Для устранения выявленных нарушений прокурором района внесено представление руководителю муниципального учреждения, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика порядка оплаты товаров при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд). Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятия директору МУ «Улан-Удэстройзаказчик» назначен штраф.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2483702-prokuratura-oktyabrskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=65601834