Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных и контрольных (надзорных) органов в сфере противодействия коррупции

01 октября 2021 года


В прокуратуре Ярославской области 29.09.2021 под председательством исполняющего обязанности начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Павла Абрамова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных и контрольных (надзорных) органов в сфере противодействия коррупции.

В заседании приняли участие представители региональных управлений Федеральной службы безопасности, Министерства внутренних дел, Следственного комитета, Федеральной налоговой службы, Федерального казначейства, контрольно-счетной палаты, контрольно-ревизионной инспекции, управления по противодействию коррупции Правительства Ярославской области.

С докладами выступили заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ярославской области Максим Сумливый и исполняющий обязанности руководителя контрольно-следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Ярославской области Александр Федоров.

Обсуждены проблемные вопросы правоприменительной практики, возникающие при проведении доследственных проверок и расследовании уголовных дел по фактам взяточничества и коммерческого подкупа, меры, принимаемые правоохранительными органами к возмещению ущерба, причиненного преступлениями коррупционной направленности, а также вопросы антикоррупционного просвещения государственных муниципальных служащих, работников и учреждений различных форм собственности и граждан.

Обращено внимание на необходимость повышения эффективности взаимодействия органов предварительного следствия и оперативных

подразделений, недопущения фактов необоснованного затягивания сроков расследования по уголовным делам, непринятия исчерпывающих мер к установлению имущества обвиняемых (подозреваемых) и иных лиц в целях наложения на такое имущество ареста в соответствии со ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2483643-v-prokurature-oblasti-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=65643005