Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимире вынесен приговор по делу о покушении на убийство

01 октября 2021 года


Ленинским районным судом г. Владимира вынесен приговор жителю г. Собинки, 1997 года рождения, Т. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Судом установлено, что 4 сентября 2020 года в вечернее время на лестничной площадке между этажами в одном из домов по ул. Верхняя Дуброва г.Владимира Т. из личной неприязни, нанес молодой девушке не менее 30 ударов ножом по голове, телу и конечностям.

Потерпевшей причинены различные телесные повреждения, в том числе, колото-резаная рана передней поверхности грудной клетки, проникающая в левую плевральную полость с повреждением легкого, повлекшая тяжкий вред здоровью.

Свои преступные действия, направленные на убийство, Т. не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, в связи с активным сопротивлением девушки и вмешательством жителя дома, спугнувшего злоумышленника, а также своевременным оказанием потерпевшей квалифицированной медицинской помощи.

Преступление совершено Т. на почве неприязни, возникшей в силу нежелания его знакомой продолжить с ним близкие отношения. Получив отказ, подсудимый решил «наказать» беззащитную девушку, расправившись с ней таким жестоким способом.

Государственное обвинение по делу поддерживал прокурор области И.С. Пантюшин.

Соглашаясь с его позицией, суд назначил Т. наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

​​​​​​​Расследование уголовного дела осуществляло СУ СК России по Владимирской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2483627-vo-vladimire-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=65638202