Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей

01 октября 2021 года


Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Согласно материалам уголовного дела, в мае 2021 года обвиняемый, находясь на рабочем месте, исполняя свои профессиональные обязанности – производство погрузки и складирование металла при помощи мостового крана с пульта управления, не убедился в отсутствии людей на площадке.

При опускании груза на инспекционный стол мужчина допустил столкновение траверсы с упорами, находящимися на тыльной стороне инспекционного стола, в результате чего крепление траверсы выскочило из крепления весов и траверса упала на работника этой же организации. Молодой человек получил травмы, от которых скончался в медицинском учреждении.

В настоящее время уголовное дело направлено в Промышленный районный суд г. Ставрополя для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2483613-prokuraturoy-promyishlennogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=65639413