Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Симферополе после вмешательства прокуратуры введены в эксплуатацию многоквартирные дома и восстановлены права 128 дольщиков

01 октября 2021 года


Прокуратура Центрального района г. Симферополя провела проверку соблюдения прав граждан, участвующих в долевом строительстве многоквартирных жилых домов.

Установлено, что застройщиком заключены договоры со 128 участниками долевого строительства 2 многоквартирных жилых домов в г. Симферополе. Срок окончания строительства и введения домов в эксплуатацию истек во втором квартале 2021 г.

Несмотря на данный факт, строительство жилых домов не было завершено, а дольщики не проинформированы о его продлении.

В связи с этим прокуратурой принят комплекс мер прокурорского реагирования. Руководителю строительной фирмы объявлено предостережение о недопустимости нарушения прав граждан, внесено представление с требованием обеспечить строительство многоквартирных жилых домов и ввод их в эксплуатацию.

После вмешательства прокуратуры многоквартирные дома введены в эксплуатацию, в настоящее время застройщик завершает процедуру передачи квартир участникам долевого строительства.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2483546-v-simferopole-posle-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=65635203