Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Тейковской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об ответственном обращении с животными

01 октября 2021 года


Тейковской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об ответственном обращении с животными.

Установлено, что между МКУ г.о. Тейково «Служба заказчика»и индивидуальным предпринимателем, зарегистрированным на территории Московской области, в июне текущего года заключен муниципальный контракт на отлов безнадзорных животных.

После заключения контракта в нарушение его условий исполнителем не представлена информация о месте нахождения приюта, в который будут направляться отловленные животные, и о соответствии его установленным законом требованиям.

Кроме того, за период действия контракта сведенияо его исполнении отсутствовали, акты выполненных работ заказчику не представлялись, что свидетельствует о ненадлежащем контроле со стороны заказчика. Несмотря на существенные нарушения условий контракта исполнителем, меры ответственности к нему не применялись.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в адрес главы г.о. Тейково внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранены, реализация мероприятий по отлову и содержанию животных без владельцев контролируется органом местного самоуправления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2483515-teykovskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=65634219