Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Шуе вынесен приговор по делу о краже с незаконным проникновением в жилище

01 октября 2021 года


Шуйской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 25-летнего жителя г. Шуя. Он признан виновным в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Судом установлено, что в апреле прошлого года подсудимый, частично разобрав стену пристройки, проник в один из жилых домов в г. Шуя в отсутствие хозяев. Оттуда он тайно похитил строительные инструменты – бензопилу, шуруповерт, дрель ударную и углошлифовальную машинку.

Частью похищенного имущества злоумышленник распорядился, а часть была изъята сотрудниками полиции и возвращена потерпевшей. Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к 2,5 годам лишения свободы.

Путем частичного сложения наказаний, назначенного за совершение данного преступления и назначенного ранее вынесенным приговором за совершение аналогичных преступлений, окончательно определено к отбытию 4 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2483513-v-shue-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=65634120