Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Под председательством прокурора Чувашии руководители региональных правоохранительных органов обсудили результаты работы по раскрытию преступлений прошлых лет

01 октября 2021 года


30 сентября 2021 года под председательством прокурора Чувашской Республики Андрея Фомина состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Чувашской Республики с обсуждением состоя законности при расследовании нераскрытых преступлений прошлых лет.

В совещании принимали участие руководящий состав и сотрудники прокуратуры и правоохранительных органов республики.

Открывая мероприятие, прокурор республики отметил, что обсуждаемый вопрос заслуживает особого внимания, поскольку на сегодняшний день на территории республики нераскрытыми остаются тысячи преступлений, среди которых есть тяжкие и особо тяжкие составы, но существенно большая часть связана с тайными хищениями денежных средств и имущества граждан, а также мошенническими действиями.

Андрей Фомин предложил всем правоохранительным ведомствам объединить усилия – организовать совместные группы в целях повторного изучения всех материалов уголовных дел данной категории, вещественных доказательств, в том числе в целях проведения новых, ранее не имевших место экспертиз. При этом он поручил всем горрайпрокурорам скоординировать работу ведомств, дать оценку всем приостановленным по данным основаниям уголовным делам и в случае выявления фактов непроведения по ним всего комплекса следственных действий, принимать меры по возобновлению предварительного следствия.

В ходе совещания о проделанной работе в рассматриваемой сфере также отчитались руководящие работники прокуратуры республики, СУ СКР по Чувашии и регионального МВД, которые в ходе своих выступлений предложили новые формы работы, позволяющие активизировать работу по раскрытию преступлений прошлых лет.

По результатам совещания принято решение о проведении комплекса дополнительных организационно-практических мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности правоохранительных и иных уполномоченных органов по данному вопросу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2483460-pod-predsedatelstvom-prokurora-chuvashii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=65628895