Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Моргуашском районе прокуратура потребовала выделить денежные средства на ремонт водонапорных башен в д.Большие Токшики

01 октября 2021 года


Прокуратура Моргаушского района провела проверку по публикации, размещенной в сети Интернет о нарушениях требований закона при организации водоснабжения и водоотведения в д. Большие Токшики.

Установлено, что на центральных улицах сельского поселения организовано нецентрализованное водоснабжение из 8 уличных колодцев, а также имеется водопроводная сеть (на ул. Березовая) и две водонапорные башни.

Проверкой подтвержден факт неработоспособности указанных водонапорных башен, в том числе по причине неприсоединения их к электрическим сетям. Ремонтные работы и мероприятия по подключению башен к сетям администрацией сельского поселения не проводились.

В этой связи прокуратурой района в адрес главы администрации сельского поселения внесено представление с требованием выделить необходимые денежные средства и организовать соответствующие ремонтные работы.

Кроме того, прокуратурой совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Чувашии» запланировано проведение лабораторных исследований качества питьевой воды в указанном населенном пункте.

Вопросы организация водоснабжения находятся на контроле прокуратуры Моргаушского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2483459-v-morguashskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=65628756