Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Исполняющий обязанности прокурора города Севастополя Игорь Емельянов провел прием граждан в Доме ветеранов

30 сентября 2021 года


Исполняющий обязанности прокурора города Севастополя Игорь Емельянов, Уполномоченный по правам человека в г. Севастополе Павел Буцай и заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и г. Севастополю Юрий Редькин провели выездной личный прием граждан в Севастопольском Доме ветеранов.

Вопросы, с которыми ветераны Великой Отечественной войны, жители осажденного Севастополя и ветераны труда обратились на личный прием, касались защиты земельных и жилищных прав, в том числе посредством принудительного исполнения судебных решений, деятельности органов внутренних дел при проведении проверок и расследовании уголовных дел по сообщениям о противоправных действиях. Также поступили обращения о применении на территории Севастополя льготных тарифов на услуги оператора сотовой связи, обустройства парковой зоны в районе многоэтажной застройки, обоснованности использования персональных данных граждан при начислении платежей за жилищно-коммунальные услуги.

В ходе приема исполняющим обязанности прокурора города заявителям даны соответствующие разъяснения действующего законодательства.

По поступившим письменным обращениям организованы проверки, за ходом проведения которых установлен контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2483413-ispolnyayuschiy-obyazannosti-prokurora-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=65625200