Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Жительница Московской области осуждена за совершение преступления в сфере миграции

01 октября 2021 года


Прокуратура Каменского района Тульской области поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летней жительницы соседнего региона, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ).

В суде установлено, что жительница д. Чурилкова Московской области в нарушение требований Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» в январе и феврале 2021 года фиктивно поставила на учёт двух иностранных граждан в принадлежащем ей непригодном для проживания доме, расположенном в Каменском районе, заведомо зная, что последние в указанном помещении пребывать не будут.

Суд учел мнение государственного обвинителя о виновности фигурантки уголовного дела и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2483408-jitelnitsa-moskovskoy-oblasti-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=65626170