Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

В Московской межрегиональной транспортной прокуратуре состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Московского транспортного региона

01 октября 2021 года


Сегодня, 30 сентября 2021 года под председательством Московского межрегионального транспортного прокурора Константина Букреева проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов Московского транспортного региона.

В работе совещания приняли участие начальник Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу Олег Калинкин, начальник Центрального таможенного управления ФТС России Сергей Рыбкин, исполняющий обязанности руководителя Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Александр Перепелицын, начальники подразделений органов внутренних дел, работники аппарата межрегиональной транспортной прокуратуры и транспортные прокуроры (на правах районных).

На мероприятии участники обсудили состояние и результаты работы правоохранительных органов по выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

В своем выступлении Константин Букреев акцентировал внимание на основных проблемах в указанной сфере, подчеркнув острую необходимость совершенствования работы правоохранительных органов на данном направлении.

С основным докладом выступил начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Альберт Москалев, который обозначил вопросы, связанные с противодействием незаконному обороту наркотиков, своевременным возбуждением уголовных дел, эффективным проведением следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, установлением виновных лиц, противодействия контрабанде наркотиков и легализации преступных доходов.

По итогам координационного совещания его участниками принято постановление, которым определены конкретные задачи и меры, направленные на повышение эффективности работы правоохранительных органов региона по борьбе с наркопреступностью.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2483373-v-moskovskoy-mejregionalnoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=65623794