Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о серии краж из квартир в г.Рубцовске

01 октября 2021 года


В ходе предварительного расследования установлено, что житель г.Рубцовска, освободившийся в июле 2021 года из мест лишения свободы, совершил 5 эпизодов хищения имущества с незаконным проникновением в жилище. Все преступления им совершены по одной схеме. Мужчина подыскивал квартиры, жильцы которых, не проявив бдительность, находясь дома, оставили входную дверь в квартиру не запертой. Обвиняемый, путем свободного доступа незаконно проникал в их жилище и, действуя тайно, забирал сумки с находящимся внутри имуществом. Скрывшись с места происшествия, из сумок забирал денежные средства.

Действия обвиняемого органами предварительного расследования квалифицированы по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2483344-utverjdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=65623621