Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Житель Оленинского района осужден за неуплату алиментов

01 октября 2021 года


34-летний мужчина, будучи привлеченным к административной ответственности по ст. 5.35.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния), вновь уклонился от уплаты алиментов, в связи с чем образовалась задолженность на содержание несовершеннолетнего сына в размере более 140 тыс. рублей.

Своими действиями мужчина совершил преступление, предусмотренное частью 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы осужденного 5% в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2483334-jitel-oleninskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=65621591