Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Рузаевская межрайонная прокуратура проверила реализацию мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

01 октября 2021 года


Межрайонной прокуратурой проведена проверка реализации на территории Рузаевского муниципального района мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что ООО «Лидер» до настоящего времени не выполнены работы по заключенным с администрацией городского поселения Рузаевка муниципальным контрактам на ремонт автомобильных дорог по бул. Горшкова, пер. Фабричный и ул. Юрасова в г. Рузаевка.

Действия ООО «Лидер» по ненадлежащему исполнению обязательств по указанным контрактам причинили существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства, поскольку привели к невозможности реализации на территории Рузаевского муниципального района приоритетного национального проекта, чем нарушили права неопределенного круга лиц на комфортную и безопасную среду для жизни.

По результатам проверки директору ООО «Лидер» внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении него же возбуждено дело об административном правонарушении по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта).

Акты реагирования находятся в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2483295-ruzaevskaya-mejrayonnaya-prokuratura-proverila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=65619391