Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье перед судом предстанет виновница ДТП, в результате которого одному из пассажиров причинен тяжкий вред здоровью

01 октября 2021 года


Прокуратура Михайловского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места ДТП).

В ходе следствия установлено, что в ночное время в июле 2020 года фигурантка, управляла легковым автомобилем, будучи в состоянии опьянения. Направляясь в сторону с. Ленинское Михайловского района, не справилась с управлением, съехав на гравийный участок, совершила столкновение с препятствием.

В автомобиле находились 3 пассажира, которые получили повреждения разной степени тяжести, в том числе тяжкий вред здоровью.

После произошедшей аварии, виновница ДТП с места происшествия скрылась.

В последующем отказалась от прохождения медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения.

Уголовное дело направлено в Михайловский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2483289-v-primore-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=65619529