Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Гусевским городским прокурором поддержано обвинение по уголовному делу в отношении бывшего директора МУП «Городская баня», обвиняемого в присвоении денежных средств

30 сентября 2021 года


Гусевским городским прокурором поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего директора МУП «Городская баня». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что обвиняемый, занимая должность директора МУП «Городская баня», используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, незаконно установил самому себе своими собственными распоряжениями ежемесячные компенсации за использование личного автомобиля и мобильного телефона в служебных целях в размере 1200 рублей и 300 рублей. При этом обвиняемый незаконно получал за счет предприятия компенсацию расходов по заправке личного автомобиля на АЗС области, а также получал в кассе предприятия денежные средства в качестве ежемесячной арендной платы в размере 500 рублей на основании фиктивных договоров аренды принадлежащего сестре легкового автомобиля для нужд предприятия, якобы для передачи ей, что не соответствовало действительности. Кроме того, получил на основании своего устного распоряжения компенсацию в размере свыше 10 тысяч рублей за ранее приобретенную им для своего личного автомобиля сменную автозапчасть.

Указанными действиями МО «Гусевский городской округ» и МУП «Городская баня» причинен материальный ущерб в размере свыше 210 тысяч рублей.

Суд согласился с доводами государственного обвинения и приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2483158-gusevskim-gorodskim-prokurorom-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=65607597