Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

В Республике Карелия по инициативе военных прокуроров индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности

30 сентября 2021 года


Военная прокуратура Петрозаводского гарнизона при проведении проверки исполнения законодательства о землепользовании выявила нарушения.

Установлено, что на территории одного из военных городков в Прионежском районе Республики Карелия незаконно размещен торговый объект.

Военным прокурором Петрозаводского гарнизона в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок).

Постановлением заместителя главного государственного инспектора по Республике Карелия по использованию и охране земель индивидуальный предприниматель оштрафован на 50 тыс. руб.

Устранение нарушений закона военным прокурором взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2483104-v-respublike-kareliya-po.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.ruhttps://gvp.gov.rugvp/news/view/4182